Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 17:16:18
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Какие есть виды упаковочной бумаги?

Современная упаковка должна быть не только красивой и прочной, но и отвечать ряду определенных параметров. Они зависят от целей использования упаковочного материала. Он в первую очередь предназначен для сохранности товара при его перемещении и хранении у конечного потребителя. Также упаковочная бумага может использоваться как один из способов продвижения современного бренда. В таком случае на таре изображают логотип компании и другие опознавательные символы.

упаковка

Можно заказывать упаковку https://pack24.ru под конкретного производителя или продавца товаров. Многие именно так и делают, делая продукцию бренда более узнаваемой в потребительской среде. На упаковке допустимо размещать кроме названия компании и логотипа еще контактные данные.

Распространенные виды бумаги для упаковки

Упаковочная бумага различается по размерам, толщине, фактуре, дизайну. Для подарков, хранения различных товаров, электроники применяют гофрированный материал. Он отличается достойными защитными свойствами, низкой впитывающей способностью, устойчивостью к повреждениям.

Крафт-бумага используется в качестве стандартного оберточного материала. Она универсальна и имеет более чем доступную стоимость.

Основные преимущества крафт-бумаги:

  • повышенная прочность;
  • экологичность материала;
  • доступная цена благодаря низкой себестоимости продукции;
  • воздухопроницаемость, снижение риска порчи товаров.

Крафтовая упаковка достаточно прочная и долговечная. Она пропускает воздух, и это позволяет избежать размножения грибка, формирования плесени и быструю порчу продуктов питания. Упаковка из крафт-бумаги разлагается в почве всего за несколько лет. При ее производстве не используют опасные вещества, которые могут нанести вред окружающей среде.

бумага

Распространенным видом упаковочной бумаги является растительный пергамент. Его получают с использованием серной кислоты. Под ее действием волокна проклеенной бумаги плотно спаиваются друг с другом. Такую упаковку активно используют при изготовлении молока, кефира, йогурта, различных кондитерских изделий.

Для кратковременного хранения продуктов также используют пергамин. Его можно ламинировать или применять другие способы уплотнения и защиты от влаги. Изготавливают пергамин преимущественно из целлюлозы. Упаковка из нее после дополнительной обработки получается гладким и прочным. Пергамин не пропускает жил, достаточно устойчив к влажности, трению, действию других неблагоприятных факторов.


Количество просмотров: 6557
05.01.2023 01:46 | 2227блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама