Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 17:22:14
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Пластиковые и деревянные окна – что выбрать?

alt

Сегодня существует огромное разнообразие материалов, используемых при производстве окон. Среди них наиболее привлекательными являются следующие материалы

  • Сварные окна с решетками

  • Деревянные окна из массива дерева

  • Металлические и пластиковые окна

  • Алюминиевые окна

  • Окна из композитных материалов

Такое разнообразие позволяет потребителям выбрать те окна, которые подходят именно им. Люди имеют очень разные предпочтения, когда дело доходит до выбора продуктов. Некоторые могут выбрать натуральные, органические варианты, тогда как другие могут предпочесть что-то более роскошное и изысканное. Другие могут отдавать приоритет практическому применению и надежности.

Это обстоятельство позволяет производителям постоянно совершенствовать свою продукцию, использовать в процессе производства всевозможные аксессуары и постоянно оттачивать качество изготовления окон. В этой статье мы рассмотрим вопрос о преимуществах и недостатках наиболее популярных современных оконных конструкций для остекления квартир и коттеджей.

Деревянные окна и их виды

В настоящее время у клиентов есть два возможных типа деревянных окон на выбор. Это евроокна и классические изделия из дерева, встречающиеся в российских городах.

Столярка

Столярка это название классических деревянных окон, которые ранее использовались для оформления оконных проемов в частных домах и квартирах. К преимуществам столярных изделий относятся

Экологичность. Окна изготавливаются из экологически чистых материалов.

Дерево является "дышащим", пористым материалом и способно проветривать здание даже при закрытых окнах.

Деревянные окна под ключ в Москве идеально подходят для обеспечения лучшей теплоизоляции внутренних помещений здания, так как обладают низкой теплопроводностью. Установка деревянных окон под ключ позволяет значительно повысить уровень теплоизоляции и снизить энергопотребление. Надежность оконной конструкции достигается за счет оптимизации параметров прочности и плотности.

Высокий уровень звукопоглощения благодаря низким звукопроводящим свойствам древесины. Низкая реакция на перепады температур и высокая устойчивость к морозостойкости. Отличная эстетика и привлекательный внешний вид. Длительный срок службы, высокая ремонтопригодность. Деревянные оконные конструкции можно легко модифицировать.

Квалифицированные специалисты помогут вам разобраться в разновидностях деревянных окон и помогут сделать правильный выбор: https://derevyannyeokna.com/

Недостатки деревянных окон

Недостатков у деревянных оконных конструкций меньше, чем достоинств, но они все же существуют. Древесина, используемая в оконных конструкциях, почти всегда подвержена следующим негативным воздействиям. Наличие на поверхности древесины нежелательных и раздражающих элементов, таких как сучки, сколы, трещины и смоляные карманы.

Если древесина не обработана должным образом, она будет постоянно подвергаться воздействию вредителей и плесени. Для древесины характерно высокое водопоглощение (процесс, который реализует зависимость содержания влаги от типа материала). Деревянные поверхности часто подвергаются нежелательным повреждениям, таким как сколы и трещины. Древесина легко воспламеняется и подвержена возгоранию.

Конструкция пластиковых окон

Пластиковые окна это современный оконный материал, который открывает новые возможности для оформления интерьера квартир, коттеджей и загородных домов. Пластиковые окна могут заменить фурнитуру, они надежны и долговечны.

Пластиковые окна обладают высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами, имеют привлекательный внешний вид, гармонично сочетаются с любым стилем интерьера, не требуют сложного ухода и специализированной фурнитуры, что повышает функциональность и удобство эксплуатации окна. Эти характеристики сделали окна ПВХ лидером на рынке оконного производства.

Однако следует также отметить, что "преимущества" этих окон могут быть достигнуты только в том случае, если их установка выполнена профессионально и с использованием высококачественных материалов.

При соблюдении технологии изготовления и правильной установке пластиковые окна могут выполнять свои функции "на отлично" и даже лучше, чем деревянные окна. Кроме того, окна из ПВХ могут имитировать любую породу дерева и сохранять привлекательный цвет на протяжении всего срока службы.


Количество просмотров: 7143
теги: двери, окна
07.03.2023 18:49 | 2227блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама