Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 14:52:34
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Закрыть кран, не касаясь рычага: как пользоваться локтевым смесителем

121

Для повышенного удобства управления потоками воды на кухне или в ванной стоит купить локтевой смеситель — приспособление, способствующее включению и прекращению напора благодаря рукоятке в форме локтя. Данное изделие характеризуется повышенной гигиеничностью и комфортом эксплуатации.

Как пользоваться локтевым смесителем?

Конструкция любых моделей смесителей локтевого типа включает следующие части:

    • корпус;
    • сливной гусак;
    • рычаг;
    • картридж.

Изделия работают по идентичному принципу. Для начала подачи воды достаточно кистью или другой частью руки поднять рукоятку, а для регулировки температуры рычаг поворачивается налево или направо. После мытья рук кран закрывается смещением ручки вниз нажатием локтя.

Устройство локтевых смесителей позволяет не касаться поверхностей после мытья рук. Это способствует максимальной гигиеничности. При этом, хотя модели работают схожим образом, изделия имеют ряд отличий.

Виды смесителей локтевого типа

Хотя принцип работы устройств одинаковый, все смесители можно классифицировать на группы по способу установки.

    1. Для монтажа на раковины. Установка осуществляется непосредственно на мойку. При этом гусак может быть зафиксирован или поворачиваться в нужные стороны.
    2. Для монтажа в стене. Устанавливаются непосредственно на вертикальной поверхности или пристенным способом. Кран также может быть поворотным или статичным.

За счет максимально комфортного для пользователей устройства локтевые смесители часто используются в медицинских учреждениях, поскольку простая и удобная эксплуатация и усиленная гигиеничность наиболее полезны для медработников и пациентов. Сегодня подобные виды кранов можно приобрести для собственной кухни или ванной комнаты, обеспечив полную чистоту рук после умывания.

 


Количество просмотров: 229
теги:
16.03.2023 19:50 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама