Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 1:01:41
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Сергей Лёвкин: Достроен первый этап жилого комплекса на Софийской набережной

122

Завершилась реализация первого этапа проекта строительства многофункционального жилого комплекса с реставрацией и приспособлением выявленных объектов культурного наследия в ЦАО по адресу: Софийская набережная, владение 18/8, строение 1, владение 20, строение1, владение 24/2, строение 1, 2, часть строения 5. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Проект включает в себя многоквартирный жилой дом, состоящий из 15 секций, по архитектуре выполненный в стиле историко-градостроительной среды «старой Москвы». В ЖК есть встроенные помещения общественного назначения и подземный паркинг», – рассказал С. Лёвкин.

С. Лёвкин уточнил, что фасады домов выполнены в соответствии с традиционной цветовой палитрой исторической застройки Москвы, дополняют и поддерживают стилистические решения окружающей застройки по Софийской набережной.

Руководитель Департамента отметил, что работы по объекту незавершенного строительства были возобновлены по итогам проработки на Оперативной группе, действующей в Комплексе градостроительной политики и строительства города Москвы с 2011 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина.

Работы по второй очереди данного проекта, включающие реставрацию объектов культурного наследия, продолжаются, добавил Левкин. Реставрация объектов культурного наследия в столице – вопрос, который находится на особом контроле Мэра Москвы Сергея Собянина.

Сергей Лёвкин уточнил, что с начала 2011 года Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 632 объектам, в том числе по 45 объектам – в 2022 году и 3 объектам с начала текущего года. Из них: 183 объекта введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 253 объектах, 196 конструкций демонтированы, а территории благоустроены. В работе Оперативной группы остается 186 объектов.

Сокращение количества объектов незавершенного строительства в столице – одна из задач, которую ставит перед Стройкомплексом Мэр Москвы Сергей Собянин.

 


Количество просмотров: 174
теги:
23.03.2023 14:31 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама