Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 16:17:03
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Преимущества руфтопов для кондиционирования промышленных помещений

112

В больших промышленных или общественных помещениях более экономично устанавливать не несколько обычных кондиционеров, а один большой крышный кондиционер, именуемый также руфтопом.

Как видно из названия, он устанавливается на крыше. Такая установка более просто монтируется и обслуживается, чем обычный кондиционер. Обычный кондиционер имеет две части. Одна расположена вне помещения, другая-внутри. Поэтому при установке приходится пробивать стену насквозь и вешать обе части не стену. Если это не первый этаж, то без автовышки не обойтись.

Крышный кондиционер состоит из одного блока (моноблок), поэтому места для него требуется немного. Обычно он устанавливается на плоских крышах. Если крыша не плоская, то сначала устанавливается специальная рама. На эту раму производят монтаж крышного кондиционера. Крышный кондиционер может использоваться как для охлаждения помещения, так и для отопления.

Особенность крышного кондиционера в том, что он одновременно вентилирует воздух и поддерживает температуру в помещении.

Воздух с улицы смешивается с воздухом из помещения в смесительной камере (у маломощных прямо в воздуховоде). Соотношение потоков регулируется с помощью заслонки. Из смесительной камеры воздух через фильтры поступает на теплообменник. Здесь он охлаждается или нагревается (в зависимости от задачи) и затем подается в помещение.

В некоторых моделях есть встроенный нагреватель воздуха водяного или электрического типа (реже газового типа).

Крышные кондиционеры отличаются высокой надежностью при недорогой цене.

Основная характеристика этих кондиционеров – это теплопроизводительность и хладопроизводительность, которые могут быть в пределах от единиц до сотен кВт. Эта характеристика показывает мощность нагрева (охлаждения).

Другая важная характеристика – это производительность по воздуху, который может достигать несколько тысяч кубометров в час. Это параметр показывает, сколько воздуха кондиционер прогоняет через себя за один час.

 


Количество просмотров: 251
теги:
23.03.2023 21:03 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама