Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 9:02:58
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Поддержанное авто: каким должен быть пробег

23

Многие будущие автовладельцы задумываются о том, чтобы купить авто с пробегом. Такой вариант поможет хорошо сэкономить на покупке машины, однако любой человек понимает, что приобретение имущества с рук редко обходится без рисков. Поэтому перед тем, как принять решение, важно понять для себя преимущества такой покупки и какой пробег авто считается нормальным.

Какой нормальный пробег для БУ авто

Среднестатистический водитель проезжает от 10 000 км до 30 000 км в год. Если авто использовался нерегулярно, то годовой пробег может достигать 5 000 км — поскольку все эксплуатируют машины по-разному, каждый случай индивидуален.

Именно поэтому сложно с точностью вывести цифры «нормального пробега». Эксперты по продаже авто отмечают, что автомобили, чей пробег приближается к отметке 250 000 км, уже являются более рискованным вариантом. А машины, преодолевшие 350 000 км, наверняка имеют износы узлов и механизмов. Даже если на первый взгляд всё в порядке, авто с большим пробегом придётся ремонтировать в самом скором времени.

Поэтому определяя, какой пробег авто нормальный для большинства БУ машин, эксперты склоняют в пользу предложения с 60 000 км за 2-3 года.

Какое авто с пробегом лучше купить

Марки и модели могут быть любыми. Выбирая, какие авто можно купить с пробегом, следует обращать внимание на следующие нюансы:

    • Проверьте состояние педалей, ковролина, сидений, КПП и салона в целом. Автомобили после эксплуатации могут иметь небольшие потёртости, однако если в машине присутствуют большие повреждения (сколы, выцветания поверхностей), скорее всего, автомобиль уже весьма долго находится у текущего хозяина.
    • Осмотрите кузов на наличие царапин и ржавчины. Как правило, если авто получило повреждения, это сразу будет заметно — а чрезмерно большой пробег выдадут даже отполированные части.
    • Проверьте данные по авто в базах. Современные сервисы позволяют увидеть полную историю машины: количество владельцев, эксплуатацию в такси, проведение ремонтных работ, неоплаченные штрафы и многое другое. Именно это поможет убедиться, насколько честен продавец. Для проверки можно использовать «Автокод», «Авто.ру» и другие.

Автомобиль с пробегом — хороший вариант приобрести качественное авто по выгодной стоимости. Однако перед покупкой необходимо тщательно проверять все нюансы, чтобы не купить внешне красивую, но внутренне разбитую машину.

 


Количество просмотров: 140
теги:
30.05.2023 17:49 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама