Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 1:09:34
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Можно ли с помощью телемедицины получить рецепт на лекарство?

1212

В 2017 году приказом президента России были утверждены положения, регулирующие использование дистанционных медицинских технологий в нашей стране. Телемедицина, давно применяющаяся врачами и пациентами, получила официальный статус.

Итак, телемедицинская консультация – что это? Это онлайн приём, во время которого врач может проконсультировать по беспокоящим вопросам. Важно: такое общение не заменяет очное посещение специалиста. Он не имеет права ставить диагноз и назначать лечение, если пациент ранее не приходил в клинику лично.

Люди часто стали задавать вопрос: возможно ли назначение лекарственных средств через Интернет? В целом телемедицинская консультация позволяет это делать. Но только при соблюдении следующих условий:

    • Услуга предоставляется после очного приёма, где на основании осмотра, анамнеза и результатов исследований был выставлен точный диагноз и назначено применение определённых препаратов.
    • В регионе, где врач будет выписывать рецепт, а пациент – получать лекарство, предусмотрена система выдачи электронных форм на препараты.
    • Клиника, в которую человек обращается за помощью, внесена в федеральный реестр (ФРМО). В этом же реестре значится лично специалист, выписывающий лекарственное средство через сервис.

Получив электронный рецепт (ЭР), пациент должен обратиться в аптеку, присоединившуюся к данной системе. Только в определённых медицинских торговых точках можно приобрести рецептурную продукцию.

Если все условия соблюдены, выдача рецептов через сайт или приложение становится простым и быстрым процессом.

Чтобы уточнить порядок получения нужных медицинских документов и задать вопрос врачу онлайн, запишитесь на консультацию к нужному специалисту. Для этого обратитесь на интересующий портал телемедицины и уточните, как предоставляется услуга. Телемедицина позволяет связаться с докторами любых направлений и проконсультироваться с ними, не затрачивая время и деньги на дорогу.

 


Количество просмотров: 138
теги:
01.06.2023 16:00 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама