Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 7:52:02
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Госпрограммы для квартир в Крыму в 2023 году: что доступно покупателям

1212

Новостройки Крыма от застройщика — заманчивое предложение для многих покупателей недвижимости. Именно в этом регионе можно получить качественное образование, хорошую работу и мягкий климат. При этом купить квартиру в Крыму от застройщика зачастую дешевле, чем приобретать вторичное жилье. Покупка будет ещё более удачной, если воспользоваться госпрограммой.

Как работают государственные программы

Не все покупатели знают, что ипотечное кредитование чаще всего сопровождается льготными программами. Эта мера является поддержкой государства некоторых категорий граждан, снижающая процентную ставку и сроки выплат кредита. При этом количество программ и возможностей претерпевают изменения каждый год.

Какие госпрограммы по ипотеке действуют в 2023 году

В настоящее время при покупке квартиры покупатели могут рассчитывать на следующую поддержку государством:

    • Госпрограмма ипотека для семей. Если в семье с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился ребёнок, независимо от того, какой по счету, родители могут претендовать на ипотеку под 6%. Однако программа действует до 31 декабря 2023 года, поэтому лучше воспользоваться возможностью сейчас.
    • Военная ипотека. В настоящее время приобрести недвижимость в Крыму и других городах России по выгодной ставке могут семьи военнослужащих. Государство открывает счет, куда ежегодно переводит определенную сумму (обычно выше 200 000 рублей). Впоследствии эти деньги могут быть использованы в качестве первого ипотечного взноса. Также некоторые застройщики предоставляют военным сниженные ставки.
    • Ипотека для многодетной семьи. В данном случае третий ребёнок должен появиться с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Правда, для поддержки государства придётся успеть оформить кредит до 1 июля 2023 года.
    • Льготная ипотека под 6,5%. Возможна только при покупке недвижимости в первичном жилье, в строящемся или готовом доме от застройщика. При этом первоначальный взнос составляет 20% от суммы.

Итоговое решение о том, какие программы допустимы при продаже квартир от застройщика в Крыму, принимает банк, которым аккредитована строительная компания. По этой причине перед покупкой стоит уточнять все возможности в офисе продаж.

 


Количество просмотров: 155
теги:
02.06.2023 12:15 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама