Регион: Выбрать регион
Сейчас: 27 апреля 16:16:27
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Актуализированы своды правил, регулирующие вопросы прокладки наружных сетей и развития автодорог

1212

Утверждены изменения к своду правил (СП) 32.13330.2018 «СНиП 2.04.03-85 Канализация. Наружные сети и сооружения» и СП 78.13330.2012 «Автомобильные дороги. Актуализированная редакция СНиП 3.06.03-85». Актуализация проведена в рамках утверждаемого Минстроем России ежегодного плана и нацелена на внедрение передовых подходов в градостроительные процессы. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, каждый год органы исполнительной власти, профильные учреждения направляют в федеральное ведомство свои предложения и замечания по актуализации ранее утвержденных сводов правил или по разработке новых нормативов, продиктованные актуальными градостроительными задачами.  Стройкомплекс, с учетом возложенных на него функций, систематично следит за соответствием норм СП, касающихся проектирования и строительства таких важных для города объектов, как жилые здания, социальная, транспортная  и инженерная инфраструктуры.

«В частности, - резюмировал руководитель Департамента, - утверждение двух вышеназванных документов будет способствовать сокращению сроков проектирования и строительства,  повышению эффективности очистки сточных вод,  уменьшению экологического ущерба окружающей среде и повышению надежности и безопасности городских сетей и автодорог».

«Своевременная актуализация строительных нормативов обеспечивает безопасность и комфортное проживание горожан, это является приоритетом  при реализации масштабных городских программ, утверждаемых Мэром Москвы С.Собяниным», - заключил Сергей Лёвкин. Кроме того, добавил Лёвкин, это одна из задач, которую ставит перед строителями Мэр Москвы Сергей Собянин.

 


Количество просмотров: 32
теги:
28.03.2024 11:26 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама