Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 1:54:58
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«Некрасовка» получит один из крупнейших спортцентров столицы

Строительство транспортно-пересадочного узла на станции «Некрасовка» в Москве уже преодолело экватор. Спортивный комплекс под крышей хаба завершен на 60 процентов, начался первый этап благоустройства.

123

«Некрасовка» спроектирована таким образом, чтобы обеспечить комфортную пересадку пассажиров с одного вида транспорта на другой. Для людей созданы все условия, чтобы оставить здесь личный транспорт и продолжить движение на общественном. Но это далеко не единственное предназначение данного транспортно-пересадочного узла (ТПУ). Он способствует формированию качественной городской среды и рекреационной зоны для отдыха жителей. Спорткомплекс, торгово-развлекательный центр с кинотеатром, общественные пространства, парк, даже храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы – все это местные жители получат уже в ближайшее время благодаря «Некрасовке». Подобное взрывное развитие инфраструктуры обусловлено огромным пассажирским трафиком – свыше 80 тысяч человек в сутки.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» завершено более чем на 60%. Спортивное освещение в игровом зале и на ледовой арене уже смонтировано. Сейчас на очереди монтаж потолков в бассейне, куда москвичи смогут попадать из метро, даже не выходя на улицу. Так что в ТПУ можно будет заниматься плаваньем или кататься на коньках.  

- Продолжаются работы по строительству крупнейшего на текущий момент спортивного центра в этом развивающемся районе на юго-востоке Москвы, - рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. - На текущий момент строительство объекта завершено уже более чем на 60%. Также начались работы по вертикальной планировке территории комплекса – это первый этап благоустройства.

При этом фасады спорткомплекса готовы уже на три четверти: завершен монтаж наружных витражей, рабочие начали установку освещения. Даже здесь дизайнеры внесли интересную особенность – в будни и праздники «Некрасовка» будет подсвечиваться по-разному. Исполнительный директор по девелопменту АО «Мосинжпроект» Альберт Суниев заверяет, что каждый проект ТПУ рассматривается и с точки зрения организации транспортной инфраструктуры, и - наполнения объектами общественно-деловой активности и полезных функций для развития района в целом.

Данная система является характерной для ТПУ не только в столице. В Санкт-Петербурге, где компания «Мегалайн» планирует построить 61 подобный хаб до 2030 года, каждый узел будет иметь индивидуальное решение, учитывающее многие факторы, в том числе и особенности рельефа. Но при всех плюсах ТПУ, об оперативности Москвы, где постоянно вводятся новые хабы, Санкт-Петербург может только мечтать. Пока даже не подписаны все разрешительные документы на первоочередные узлы на станциях метро «Гражданский проспект», «Улица Дыбенко», «Старая Деревня», «Проспект Большевиков», «Купчино», «Парнас», «Рыбацкое», «Проспект Ветеранов» и «Шуваловский проспект». Так что петербуржцам забежать в бассейн сразу из метро в ближайшее время не получится.

 


Количество просмотров: 622
21.04.2022 14:28 | budeevaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама