Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 23:30:14
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Клоунада

Все знают, что в цирке существуют Пат и Паташон – два клоуна, один из которых добрый, а второй – злой. Хотя в жизни нюансов обычно гораздо больше, но нынешний мэр ЗАТО г.Железногорска, вышедший «из грязи в князи» волею так называемых демократических выборов – вот вам и Паташон. А ведь в начале выборной кампании даже в тройку фаворитов не входил! Когда разговариваешь с железногорцами, утверждают, что никто вроде бы его не выбирал, а избран - с большим отрывом… Хотя это и неудивительно, ведь для народа он был «простой электрик», а потом, после первого тура выборов его решили поддержать депутаты, не прошедшие во второй тур, с чем и обратились к избирателям. Они-то надеялись на его обещания по развитию Железногорска, это ведь теперь  очевидно, что зря. Дорвавшись же до власти, этот человек посчитал, что теперь-то его не достать, и он, по Достоевскому, «не тварь дрожащая, а право имеет».

На что? На невыплату заработной платы работникам Пищекомбината, на суды над учителями Подгорного, на наплевательское отношение к работникам МУП «Гарант» (было создано такое охранное предприятие при предыдущем мэре г.Железногорска). Охранять оно должно было кондитерскую фабрику, а сторожами набрали в основном пенсионеров, как чаще всего и бывает. Кондитерская фабрика работала нормально, и, естественно, всё было хорошо у охранного предприятия. Но появился новый мэр, решивший, что «кондитерка» - лакомый кусочек, и в её руководстве должны быть
свои люди. Предприятие было пересоздано, активы переведены, имущество тоже. А вот с возмутившимся руководителем охранного предприятия церемониться не стали. Баховцев сказал: «Не нравится – увольняйся, я подпишу» - и подписал. А уж с простыми-то работниками кто станет считаться?.. Быстренько была проведена процедура банкротства предприятия, назначен внешний управляющий. Но какое может быть имущество у охранного предприятия? А то, что с людьми не рассчитались, кого это волнует? И начались муки людей, которых выбросили на улицу.

29 сентября глава Железногорска Геннадий Баховцев поздравлял с наступающим Международным днём пожилых людей Совет ветеранов, Союз пенсионеров города и вручал подарки, в том числе и Воякину Владимиру Степановичу, которому не только долги не выплатили в МП «Гарант», но и трудовую книжку не выдали до сих пор. Стоило ему только заикнуться об этом, как мэр заявил «Не крутите мне я…ца!» А всем остальным работникам «Гаранта» он предлагал в счёт долга забрать 200 картонных коробок из-под конфет и 6 старых компьютеров, да самим и реализовывать. Ай да ловкач, ай да молодец!

А теперь он ещё и молочную кухню у ребятишек отобрал, да и на новый срок замахнулся, рассчитывая приспособить поправки к закону «О ЗАТО», предложенные Госдумой, для изменения Устава города. Чем не клоунада?!..


Количество просмотров: 1966
03.03.2010 08:50 | lar99fблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама