Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 16:21:13
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Анализ рынка расходомеров в России

Расходомеры – это приборы, измеряющие объем или массу вещества: жидкости, газа или пара, которые проходят через сечение трубопровода в единицу времени. Поскольку сжимаемые и несжимаемые вещества имеют свою специфику измерения, то и устройства в этом сегменте различаются по принципам действия.

 

Основными потребителями расходомеров в России являются следующие отрасли: нефтегазовая, химическая, металлургическая, отрасль водоснабжения, водоподготовки и водоотведения, пищевая промышленность.

 

В структуре рынка расходомеров в России в 2021 г. наибольшую долю по объему продаж заняли кориолисовые расходомеры. Доля категории составила 35,4% стоимостного объема рынка. Рынок подробно рассмотрен по категориям:

  • Ультразвуковые
  • Электромагнитные
  • Кориолисовые
  • Другие

 

В 2021 г. в структуре рынка электромагнитных расходомеров в России лидировал производитель ENDRESS & HAUSER. Также на рынке расходомеров представлены данные по компаниям: EMERSON PROCESS MANAGEMENT, FLEXIM, KROHNE GROUP, ROTA YOKOGAWA GMBH & CO. KG, SCHLUMBERGER, SHANGHAI YINUO INSTRUMENT CO.,LTD, SIEMENS AG, ЗАО «ЭМИС», ООО «ЗАВОД САРАТОВГАЗАВТОМАТИКА»,  ООО «НПО ТУРБУЛЕНТНОСТЬ-ДОН»,ООО «НПП ИРВИС», ООО «НПП КУЙБЫШЕВТЕЛЕКОМ – МЕТРОЛОГИЯ», ООО «ПНП СИГНУР», ООО «ЭЛМЕТРО ГРУПП», ООО «ЭНЕРГЕТИКА» и другие.

 

Крупнейшим производителем расходомеров в 2021 г. в России являлся ООО «КРОНЕ АВТОМАТИКА». ООО «КРОНЕ АВТОМАТИКА» продолжало действовать на территории России со 100% иностранным капиталом, принадлежащим KROHNE только в первом полугодии 2022 г.

 

За I пол. 2022 г. импортные продажи расходомеров составили $22 648 тыс. Объём поставок импортных расходомеров в Россию значительно сократился в 2022 г. Связано это с уходом с российского рынка сразу нескольких крупных игроков. В структуре импорта расходомеров по назначению преобладают расходомеры для измерения жидкостей.

Ключевым поставщиком экспортных ультразвуковых расходомеров из России в 2021 г. с долей 32,7% являлся АО «ВЗЛЕТ».

 

В структуре экспорта расходомеров по назначению преобладают расходомеры для измерения жидкостей. На втором месте – расходомеры для измерения жидкости и газа.

 

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/1755-Analiz-rynka-raskhodomerov-v-Rossii.html


Количество просмотров: 2618
29.12.2022 13:37 | kharchenko-2009блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама